Lehrer

Name Fächer Funktion
Herr Ast Deutsch, Sport Ausbildungskoordinator, Berufswahlkoordinator
Herr Bährenbach Mathematik, Physik, Chemie Schulbuchverwaltung
Herr Baltschun Geschichte, Sport, Ev. Religionslehre SV Lehrer
Frau Böddeker Mathematik, Französisch Beratungslehrerin, Erprobungsstufenkoordinatorin
N. N. Mathematik, Erdkunde, Informatik  
Herr Das Geschichte, Sport Lehramtsanwärter
Herr Fransen Musik
Frau Geißmann Erdkunde, Französisch, Kunst Betreuung des GOAL Projektes; Mitglied der Steuergruppe
Frau Grimm Deutsch, Ev. Religionslehre, Geschichte Beratungslehrerin, LRS Förderung, Gleichstellungsbeauftragte, Mitglied der Steuergruppe
Frau Hense Englisch, Textilgestaltung Stellvertreterin der Gleichstellungsbeauftragten
Frau Hermening Biologie, Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie  
Frau Kaske Englisch, Kunst, Textilgestaltung Mitglied des Ausschusses für Ordnungsmaßnahmen, Verbindungslehrerin zum Förderverein
Frau Kemèny Deutsch, Sport z.Z.. in Elternzeit
Frau Kipp Englisch, Deutsch, Kunst  
Frau Kolbe Englisch, Kunst  
N.N. Mathematik, Erdkunde, Geschichte Fortbildungskoordinatorin
N.N. Erdkunde, Mathematik, Ev. Religionslehre  
Frau Lake Biologie, Sport, Physik  
Frau Lenniger Mathematik, Physik  
Frau Lenz Deutsch, Musik Leiterin der Kiosk AG
Herr Meier Sport, Biologie, Chemie, Physik Verbindungslehrer zum Förderverein, SSD
Frau Naumann Mathematik, Chemie, Informatik Schulleiterin
Frau Rein Deutsch, Geschichte, Praktische Philosophie Leiterin der Schülerbücherei
Frau Reinke Sport, Mathematik Veranstaltungskoodinatorin
Frau Rochell Mathematik, Praktische Philosophie Stellvertretende Schulleiterin
N.N. Sozialwissenschaften, Politik, Katholische Religionslehre  
Frau Sassenberg Englisch, Geschichte Webmaster, Mentorin für Praktikanten
Frau Schindler Sonderpädagogin Gemeinsames Lernen
Frau Schmitz Biologie, Chemie  
Herr Schreiber Sonderpädagoge Gemeinsames Lernen
Frau Schneider Geschichte, Deutsch Klassenlehrerin der Internationalen Klasse
Frau Schweser Deutsch, Kunst  
N.N. Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik  
Herr Stubbe Deutsch, Erdkunde, Praktische Philosophie Klassenlehrer der Internationalen Klasse
Frau Vormbrock Informatik, Mathematik  
Herr Vetter Informatik, Mathematik  
Frau Walter Sonderpädagogin Gemeinsames Lernen
Herr Wedel Musik  
Frau Wegener Englisch, Textilgestaltung  
Frau Welschmeier Französisch, Sport  

Aus persönlichen Gründen möchten einige Kolleginnen und Kollegen hier nicht namentlich genannt werden (daher N.N.).

 


TerminplanTerminplan