Lehrer

Name Fächer Funktion
Herr Ast Deutsch, Sport Stellvertretender Schulleiter
Ausbildungskoordinator,
Berufswahlkoordinator
Herr Bährenbach Mathematik, Physik Schulbuchverwaltung
Herr Baltschun Geschichte, Sport, Ev. Religionslehre  
Frau Böddeker Mathematik, Französisch Beratungslehrerin, KAT (Konzentrations- und Aufmerksamkeitstraining), MaeX (Förderung rechenschwacher Kinder)
Frau Geißmann Erdkunde, Französisch, Kunst Betreuung des GOAL Projektes; Mitglied der Steuergruppe
Frau Grimm Deutsch, Ev. Religionslehre, Geschichte Beratungslehrerin, LRS Förderung, Gleichstellungsbeauftragte, Mitglied der Steuergruppe
Frau Grotebrune DAZ Internationale Klasse
Frau Hense Englisch, Textilgestaltung Stellvertreterin der Gleichstellungsbeauftragten
Frau Hermening Biologie, Sozialwissenschaften, Praktische Philosophie  
Herr Isakov Musik Musikklassen
Frau Kemény Deutsch, Sport SV Lehrerin
Frau Kipp Englisch, Deutsch, Kunst  
Frau Kolbe Englisch, Kunst  
N.N. Mathematik, Erdkunde, Geschichte Fortbildungskoordinatorin
N.N. Erdkunde, Mathematik, Ev. Religionslehre  
Frau Lake Biologie, Sport, Physik  
Frau Lenz Deutsch, Musik Leiterin der Kiosk AG
Herr Meier Sport, Biologie, Chemie, Physik Verbindungslehrer zum Förderverein, SSD, DFB Fußballförderung
Frau Merschbrock Deutsch, Prakt. Philosophie Lehramtanwärterin
Herr Oord Mathematik, Physik Schulleiter
Frau Rein Deutsch, Geschichte, Praktische Philosophie Erprobungsstufenkoordinatorin
Frau Reichelt Mathematik, Biologie Lehramtsanwärterin
N.N. Sozialwissenschaften, Politik, Katholische Religionslehre  
Frau Sassenberg Englisch, Geschichte Webmaster, Mentorin für Praktikanten
Frau Schindler Sonderpädagogin Gemeinsames Lernen
Frau Schmitz Biologie, Chemie  
Frau Schneider Geschichte, Deutsch Zur Zeit in Elternzeit
Herr Schütte Englisch, Geschichte  
Frau Schweser Deutsch, Kunst  
N.N. Deutsch, Sozialwissenschaften, Politik  
Herr Stubbe Deutsch, Erdkunde, Praktische Philosophie Klassenlehrer der Internationalen Klasse
Frau Vormbrock Informatik, Mathematik  
Herr Vetter Informatik, Mathematik, Geschichte  
Frau Walter Sonderpädagogin Gemeinsames Lernen
Herr Wedel Musik  
Frau Wegener Englisch, Textilgestaltung Mitglied der Steuergruppe
Frau Welschmeier Französisch, Sport Fachleiterin für Französisch am Studienseminar Paderborn
Frau Wetzke Mathe, Erdkunde, Hauswirtschaft  
Herr Wittek Deutsch, Erdkunde, Praktische Philosophie Beratungslehrer

Aus persönlichen Gründen möchten einige Kolleginnen und Kollegen hier nicht namentlich genannt werden (daher N.N.).

 


TerminplanTerminplan